Люди с деньгами всегда ищут возможности для инвестиций. Одни вкладывают деньги в ценные бумаги, другие в иностранную валюту, третьи в золото и т. д. Но есть те, кто предпочитает инвестировать в недвижимость. Надо сказать, что этот способ увеличения своих сбережений является довольно распространенным. Какие есть варианты для инвестиций в этом секторе?

Инвесторы вкладывают денежные средства в квартиру или дом на стадии строительства. В этот момент будущее жильё стоит существенно дешевле, чем в готовом виде. Когда недвижимость будет достроена, инвестор может продать её и заработать на разнице в стоимости. Однако здесь нужно иметь точную информацию о том, что дом будет достроен. Ведь не редкость, когда застройщик разоряется и пропадает с деньгами дольщиков.

Советуем почитать:  Северная Корея и рынок золота: в чём связь?

Ещё один вариант инвестирования в недвижимость заключается в последующей организации арендного бизнеса. Если это частный инвестор, то речь идёт о сдаче квартиры, загородного дома и так далее. Если инвесторы крупные, то это может быть покупка какого-то здания, складских помещений, земли так далее. А вот в этом jpre.ru агентстве элитной недвижимости вам точно скажут, какую недвижимость лучше купить.

К преимуществам инвестиций в недвижимость нужно отнести довольно высокую стабильность. При покупке ценных бумаг или валюты всегда есть значительный риск, что в случае каких-то политических событий на бирже будут колебания, и вы потеряете часть своих денег из-за этого. Инвестиции в зарубежные активы также являются рискованными по тем же причинам. С недвижимостью всё значительно проще.

Советуем почитать:  Эфириум - что следует знать об особенностях технологии?

Такие вложения денег являются осязаемыми. Ведь квартира ─ это реальные материалы и квадратные метры. Жильё, если и обесценивается, то медленно. Цены на жилые и коммерческие строения значительно более стабильны, чем на ценные бумаги или валюту. К тому же, стоимость квартиры не обваливается за несколько дней. Если цены пошли спад, то вы можете подготовиться и продать недвижимость по вменяемой цене.

Если же вы инвестировали в дорогую недвижимость в центрах городов, то со временем она только растет в цене. И при её продаже в дальнейшем вы уже можете заработать только на этом росте. Помимо того, что вы сохраните первоначальные вложения, у вас ещё и будет дополнительная прибыль.

Советуем почитать:  Прогноз на золото в 2015 году от Societe Generale

Специалисты также говорят о большей доходности арендного бизнеса в последнее время. Поскольку жилье подешевело, требуется меньше денег на его приобретение и вхождение в этот бизнес стало проще. При этом постоянно снижаются ставки по вкладам, из-за чего в обозримом будущем они могут сравняться с доходами от сдачи недвижимости в аренду.

В заключение можно сказать, что инвестиции денежных средств в объекты недвижимости является надежным и привлекательным делом. Здесь нет сверхприбыли. Но доход стабильный и прогнозируемый. Это справедливо в отношении стоимости квартиры, загородного дома, земельного участка.